Музей Православия.

В целях нравственного воспитания населения Лев-Толстовского района, укрепления духовных ценностей, исконно русских традиций, любви к малой Родине, ее историческим истокам по инициативе главы Лев-Толстовского муниципального района В.Е. Осетрова при Троицком храме поселка Лев Толстой будет создан Музей Православия.

Сегодня состоялось первое заседание организационного комитета, намечены мероприятия.

Краеведческому музею поручено заняться формированием фонда. Организационный комитет обращается к жителям района с просьбой о передачи в дар музею старых вещей, фотографий, документов, касающихся становления, укрепления и развития Православной веры в Лев-Толстовском районе.

Многие интересные истории и легенды подаренных предметов с именами дарителей будут опубликованы на страницах газеты «Народное слово».

Надеемся на понимание жителей и на то, что фонды музея будут пополняться экспонатами.