Фотоквест «Время развеять дым»

31 мая 2016 года на базе парка районной больницы прошел Фотоквест «Время развеять дым», приуроченный международному Дню отказа от курения и направлен на повышение уровня осведомленности молодежи о пагубном влиянии табакокурения на организм человека, о последствиях, возникающих в результате курения табака и учреждениях системы здравоохранения, оказывающих помощь в борьбе с зависимостью.

В ходе мероприятия молодые люди разделились на команды, которым были вручены эмблемы в определенной цветовой гамме и маршрутные листы.

Участники Фотоквеста ходили по станциям, выполняли задания и делали тематические фотографии. На каждой станции находились координаторы - работники здравоохранения. Ребятам предстояло ответить на вопросы викторины, анкеты, придумать кричалки ко Дню отказа от курения и изобразить ее другим участникам без слов, нарисовать социальный плакат. Для улучшения работы легких дули воздушные шары на время, а в целях формирования пропаганды здорового образа жизни молодые люди участвовали в небольших спортивных соревнованиях.

В завершении Фото-квеста всем участникам были вручены информационные буклеты «Дыши свободно» Управления здравоохранением Липецкой области.

Организаторами мероприятия выступили специалист Г(О)БУ «Центр развития добровольчества» председатель районного Молодежного парламента Юлия Золотухина, работники отдела культуры, молодежной политики ,спорта и туризма администрации района, работники ГУЗ «Лев-Толстовская РБ» Татьяна Леконцева, Светлана Мальцева, Шушанна Сафарян.

Активное участие приняли добровольцы, учащиеся школы имени Л.Н. Толстого, воспитанники Дома детского творчества, депутаты Молодежного парламента, сотрудники Лев-Толстовского отдела ОБУ «УМФЦ Липецкой области» Роман Скоркин и Светлана Селиверстова.

*Фотоквест – это активное творческое соревнование в условиях временных и тематических ограничений.