«Учитесь на здоровье»

Под таким названием в Лев-Толстовском районе прошла областная добровольческая акция с целью оказания адресной помощи школьникам района, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Организовали акцию специалист Г(О)БУ «Центр развития добровольчества», председатель районного Молодежного парламента Юлия Золотухина совместно с работниками отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации района.

Активное участие приняли члены партии «Единая Россия», депутаты Молодежного парламента, учащиеся школы имени Л.Н. Толстого, работники центра социальной защиты населения по Лев-Толстовскому району и работники МФЦ.

Был организован сбор благотворительной помощи. Добровольцы на протяжении месяца приносили канцелярские товары, школьные сумки, рюкзаки, портфели и школьную форму для детей из многодетных, малообеспеченных семей и людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Специалисты центра социальной защиты населения помогли доставить вещи по семьям.