«Ярмарка социальных проектов»

В селе Хлевное состоялась региональная Ярмарка социальных проектов некоммерческих организаций и инициативных групп, которая была организована Управлением внутренней политики и Общественной палатой Липецкой области. Главы районов, руководители областной администрации, предприниматели посетили Ярмарку, чтобы финансово поддержать народные инициативы.

Более 20 городских и сельских поселений представили 44 проекта. Участники презентовали свои идеи на красочных и информативно оформленных стендах. Благотворители после ознакомления с презентационными материалами самостоятельно принимали решение по оказанию финансовой, материальной и иной поддержки выбранного проекта.

Левтолстовцы представил на конкурс два проекта, направленных на сохранение народных культурных традиций. Авторами этих идей стали специалист Г(О)БУ «Центр развития добровольчества» Юлия Золотухина и студентка Лебедянского педагогического колледжа Елена Кузовлева..

По итогам Ярмарки было поддержано 17 проектов на общую сумму 300 тысяч рублей. Всем участникам были вручены сертификаты.