Сделай правильный выбор: скажи НЕТ наркотикам!

Под таким названием в поселке Лев Толстой прошла добровольческая акция, посвященная Международному дню борьбы с наркобизнесом и наркомафией.

По инициативе ЮНЕСКО этот день учрежден в знак выражения решимости усилить деятельность и сотрудничество для создания общества, свободного от злоупотребления наркотиками. Главной целью акцию были пропаганда здорового образа жизни, профилактика правонарушений и противодействие распространению наркотических веществ в молодежной среде.

Организаторами выступили специалист Г(О)БУ «Центра развития добровольчества», председатель Молодежного парламента Юлия Золотухина совместно с отделом культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации района.

Активное участие приняли работники Лев-Толстовской районной больницы: инструктор по гигиеническому воспитанию Татьяна Леконцева и фельдшер наркологического кабинета Светлана Мальцева, члены партии Единая Россия и депутаты Молодежного парламента.

Добровольцы расклеивали плакаты в местах наибольшего скопления людей: «Умей сказать «НЕТ», «СПАСИ!», «Безвыходных ситуаций не бывает» и другие. Раздавали людям разных возрастов информационные буклеты, памятки для родителей и брошюры. Все они содержат информациюкак сделать правильный выбор: сказать НЕТ наркотикам!, куда обратиться за грамотной консультацией, а также указан телефон горячей линии, по которому можно анонимно сообщить об известных фактах торговли наркотической смертью.