«Молодое поколение выбирает здоровье»

30 января в Золотушинской библиотеке-филиале с учащимися группы продлённого дня прошла спортивно-развлекательная программа «Молодое поколение выбирает здоровье». Данное мероприятие способствовало тому, чтобы дети задумались, как себя вести, чем заниматься и чему отдавать предпочтение в своей жизни.

Участники разделились на две команды «Панда» и «Спартак». Они соревновались в таких конкурсах как: «Начинаю бодро утро» (под музыку нужно было повторять за капитанами движения зарядки); «Мы всегда на страже» (здесь надо было повторить команды строевой подготовки); «Спорт — наш лучший друг» (команды должны были по предмету назвать вид спорта); «Кенгуру»; «Сбереги яблоко»; «Передай градусник соседу — я больше не болею»; задавались вопросы, отгадывались загадки о гигиене. В заключительном конкурсе «Затанцуйся» нашим участникам нужно было под музыку станцевать всей командой, повторяя движения, которые им показывал капитан.

В ходе мероприятия дети проявили свою активность, находчивость, ловкость и смекалку. Так как обе команды набрали одинаковое количество балов, то победила — дружба!