В преддверии выборов

4 сентября 2014 года Территориальная избирательная комиссия совместно с МЦБ Лев-Толстовского района и районным обществом инвалидов провела семинар-конкурс по избирательному праву среди избирателей с ограниченными физическими возможностями.

Участники конкурса прослушали презентацию «Конституционные избирательные права граждан Российской Федерации. Гарантии прав избирателей с ограниченными физическими возможностями.» Для участников конкурса были подготовлены красочные буклеты.

По окончании презентации участники письменно ответили на 13 вопросов, подготовленных организаторами.

9 сентября 2013 года в РДК состоялась учеба председателей участковых избирательных комиссий по вопросам организации работы участковых избирательных комиссии в день выборов, а также самое пристальное внимание было уделено организации и проведению досрочного голосования. В работе семинара приняли участие: Председатель ТИК Мерзликина Н.В., управляющий делами администрации района Меркулова И.Е., заместитель начальника Лев-Толстовского ОП МО МВД РФ «Данковский» по охране общественного порядка Ребриков В.В.

По окончании семинара председателям УИК были переданы списки избирателей, необходимый информационный материал, канцелярские принадлежности.

Территориальная избирательная комиссия Лев-Толстовского муниципального района