Состоялась ярмарка зерна.

Многие сельхозпроизводители приняли участие в ярмарке. Уже в начале восьмого утра машины с зерном выстроились на предварительно очищенной от снега центральной площади. Ячмень привезли СХПК имени Ленина, ООО «Новочемодановское», ООО «Агрофирма «Колос», АО «Липецкмясо», ИП Терёшкин В. Н., пшеницу - ООО «Хлебороб». Всего было представлено около 30 тонн зерна высокого качества. Этого объёма вполне хватило, чтобы удовлетворить потребности покупателей.

Люди с удовольствием разбирали товар.

Многие увозили мешки на своём транспорте, а для нуждающихся был организован бесплатный подвоз. Ячмень и пшеница расходились по 50-60 рублей за ведро, что ниже их себестоимости. Сельхозпроизводители сознательно сделали такую скидку, чтобы помочь развитию личных подсобных хозяйств.

По материалам редакции газеты "Народное слово"