Первенство Лев-Толстовского района по рыбной ловле

Ранним утром 8 июля 2018 г. на пруду в с. Золотуха, расположенного на территории Острокаменского сельсовета состоялось ежегодное Первенство Лев-Толстовского муниципального района по рыбной ловле на поплавочную удочку с одним крючком. В этом году оно посвящалось празднованию Дня семьи, любви и верности. Организатором данного мероприятия традиционно выступил отдел культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации района при поддержке индивидуальных предпринимателей Виктора Александровича Лободедова, Евгения Владимировича Тонких, Тома Ревазовича Купрадзе, а также, глав Острокаменского и Домачевского сельсоветов Сергея Александровича Лободедова и Александра Николаевича Машкова.

За звание лучшего рыбака прибыли побороться 178 человек, в том числе 3 семейные команды, 18 детей и 21 женщина. Ровно в шесть часов утра, после того как главный судья соревнований Сергей Вячеславович Рябец дал старт, все участники с удочками рассредоточились вдоль линии берега пруда.

Пока участники соревновались, директор спортивного комплекса им. И.Г. Ковешникова Владимир Крылов, по уже сложившейся традиции, готовил уху. Соревнования закончились по сигналу через четыре часа. Большим уловом похвастаться смогли не все участники. По мнению опытных рыбаков всему виной – ветреная погода и перепады атмосферного давления.

Судьи замеряли улов и подвели итоги соревнований. В торжественной обстановке огласили результаты. Первое место в личном зачете присуждено Сизых Владимиру Алексеевичу (с. Золотуха), который к тому же стал обладателем приза «За самую большую пойманную рыбу» (1,207 кг), второе – Кучеганову Владимиру Петровичу (с.Круглое), третье – Копайло Михаилу Николаевичу (с. Новочемоданово). Среди семейных команд первое место заняла семья Курылевых из с. Свищевка, второе – семья Гулиных (п. Лев Толстой), третье – семья Пантюшиных (с. Кузовлево).

Организаторами соревнований были предусмотрены поощрительные призы: «За самую крупную рыбу», «За самую мелкую рыбку», «Самый юный рыбак», «Старейшина соревнований».

Самым юным рыбаком в этом году стал шестилетний Дмитрий Купрадзе (п. Лев Толстой), старейшиной соревнований – семидесятивосьмилетний Епишкин Анатолий Григорьевич (п. Лев Толстой). Самую маленькую рыбку поймал Самохвалов Александр Иванович (с. Золотуха).

После награждения победителей и призеров грамотами, медалями и ценными призами от администрации района, началась неофициальная часть праздника. Всех пригласили за накрытый стол и угощали вкуснейшей ухой. А участники, все без исключения, говорили о своем увлечении, рассказывали рыбацкие истории. И пусть в этот день ловле не благоприятствовала ветреная погода и многим не повезло вытянуть даже рыбки, каждый в итоге получил море положительных эмоций.