В храмах района состоялись яркие Рождественские утренники

Более двух тысячелетий во всём мире отмечается этот праздник, ставший символом добра и веры. Празднуя Рождество, мы не только отдаём дань богатейшей традиции христианства, но и обращаемся к своей истории, к своим духовным корням, непреходящим человеческим ценностям. Именно духовность во все времена укрепляла волю народа и вдохновляла его на победы и созидательный труд, сплачивая вокруг идеи благосостояния каждого члена общества во имя процветания всей страны.

Во всех храмах района прошли традиционные рождественские представления, подготовленные воспитанниками воскресных школ благочиния под руководством опытных педагогов.

Дети в своих выступлениях прославляли рождение Иисуса Христа. Праздничная программа включала в себя инсценировку событий далёкой рождественской ночи: ангелы и вифлеемская звезда возвещали о великом событии, пастухи и волхвы несли дары пришедшему в мир Богомладенцу. Ребята разыгрывали спектакли, в песнях и стихах славили Христа, пели колядки. Их зрителями были прихожане храмов, родители, а также глава муниципального района В.Е.Осетров который, следуя сложившейся традиции, побывал на каждом из рождественских представлений, поздравил всех с одним из самых значимых для всех христиан праздников и вручил воспитанникам воскресных школ подарки от районной администрации.

Глава района заботится и том, чтобы приобщить маленьких прихожан к неисчерпаемым сокровищам православной веры и православной культуры с тем, чтобы каждый из них вырос нравственной, духовно развитой личностью, соблюдали традиции наших предков,и идя по жизни дарили добро и радость людям.