Велопробег в честь Великой Победы

8 мая 2018 года, в преддверии Дня Победы в поселке Лев Толстой состоялся велопробег, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В нем приняли участие учащиеся школы им. Л.Н. Толстого и жители района.

Колонна велосипедистов была украшена разноцветными шарами, флагами, георгиевскими лентами. Её маршрут пролегал по главным улицам поселка и включал в себя посещение ветеранов Великой Отечественной. Во время встречи с участниками войны ребята дарили им цветы и исполняли песню «День Победы». По возможности, делали на память общую фотографию. Это трогательное общение с живыми ветеранами войны, наверняка, запомнится школьникам на многие годы.

Участники велопробега отдали дань памяти павшим бойцам, посетив братскую могилу на старом кладбище и Мемориал Славы и возложив к памятникам цветы. На состоявшихся там коротких импровизированных митингах к ребятам обратилась заместитель начальника отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации района Светлана Коршунова, рассказав им об огромной роли и значении Великой Победы для многих поколений жителей нашей страны. На конечной точке маршрута велопробега, Мемориале Славы, участники делились своими впечатлениями от велопробега, читали стихи о войне.