Православие глазами детей.

Сегодня в целях познания христианства родного края музей Православия посетили учащиеся школы с.Гагарино.

Детям рассказали о православных традициях и духовной культуре Лев-Толстовского края. Школьники были удивлены и долго рассматривали большой баннер, на котором изображены храмы и святые места нашего района. С интересом слушали о жизни святого Иллариона Троекуровского и рассматривали макет часовни и родника. Немало вопросов возникло у школьников рассматривая экспонаты, на которые с удовольствием ответила лектор-экскурсовод музея.

Листая альбом «Духовного наследия Лев-Толстовского района», школьники находили знакомые церкви, которые они когда-либо посещали. В заключение экскурсии многие дети проявили желание участвовать в подготовке и проведении мероприятий православного направления.

Очень приятно видеть, как чистые души детей имеют неподдельный, живой интерес к Богу, к Святым, а мы взрослые можем деткам немножко помочь, открыть, показать дорогу к духовному знанию.