11 января проводилась комплексная тренировка по ликвидации чрезвычайных ситуаций

11 января в поселке Лев Толстой на пруду, расположенном на улице 9 Мая, проводилась комплексная тренировка по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных неблагоприятными погодными условиями при проведении купаний в период празднования «Крещения Господня».

Учебными целями тренировки являлись обучение личного состава в выполнении функциональных обязанностей, отработка совершенствования взаимодействия служб, привлекаемых к мероприятиям по защите населения, проверка сил и средств к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Практические вопросы в ходе тренировки отрабатывались с привлечением специальной техники организаций района, предназначенной для ликвидации последствий ЧС. Руководил учениями заместитель главы администрации района Брагин Э.А.