Мировые театральные критики посетили Лев Толстой.

С 10 и по 17 октября в Липецком академическом театре драмы имени Л.Н. Толстого проходит 33-й Международный театральный фестиваль «Липецкие театральные встречи». Тема творческого форума в этом году - «Классика +» - название даёт направление - от безусловной классики до современной её трактовки и современной драматургии. Широка география фестиваля - выступят на липецкой сцене коллективы из городов - Москва, С-Петербург, Владимир, Тамбов, подмосковный театр Музея Мелихово. В фестивале примут участие несколько иностранных театральных коллективов - из Германии, Сербии и Белоруссии.

Состав экспертов жюри фестиваля тоже международный - председателем в этом году выступит Нина Мазур (Германия), а также Карине Ходикян (Армения), Анджелина Рошка (Республика Молдова), Александр Вислов (Россия, Москва) и Ольга Сенаторова (Россия, Москва).

Доброй традицией стало посещение Лев-Толстовского района во время «Липецких встреч». Жюри в полном составе, под руководством Николай Петровича Чебыкина, побывали в районе и в этот раз. Почетных гостей встречали начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма Татьяна Федоровна Павликова и заведующая центром общественной информации Анастасия Татаринова. Гости посетили музей Льва Толстого, погуляли по мемориальному комплексу и зашли в картинную галерею имени Николая Сысоева. На память о районе театральные критики получили сувениры и уехали с массой впечатлений!