Липецк принимает Олимпийский огонь

Эстафета Олимпийского огня XXII зимней Олимпиады 2014 года в Сочи прибудет в Липецк 13 января на Привокзальную площадь. Руководитель исполнительной власти региона Олег Королев зажжет факел и передаст его главам городов Липецк и Елец, где проложен маршрут эстафеты.

Делегация Лев-толстовского района примет участие в данной эстафете.

Маршрут эстафеты в Липецке спланирован таким образом, что Олимпийский огонь смогут увидеть тысячи липчан и гостей областного центра. Его протяженность составит 20 километров 800 метров. В частности, маршрут проложен мимо Дворца спорта «Звездный», где в это время будет организован концерт. В 20-11 эстафета Олимпийского огня прибудет на площадь Петра Великого. Здесь Состоится главное событие-торжественное зажжение чаши. 14 января эстафета Олимпийского огня пройдет в городе Воинской славы Елец. Ельчане встретят участников эстафеты в сквере воинов-интернационалистов декорациях легендарной военной техники. А завершится праздник на городском стадионе «Труд». После зажжения чаши участники эстафеты отправятся на Орел.