Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Веселый снеговик»

В преддверии празднования Нового года психологом отделения психолого-педагогической помощи семье ОБУ «ЦСЗН по Лев - Толстовскому району» в сенсорной комнате с участниками клуба «Волшебный мир» был проведен мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Веселый снеговик».

В ходе мероприятия дети познакомились с историей появления снеговика, отгадывали загадки, а затем было предложено изготовить праздничную открытку, которую можно использовать и как украшение для елочки. Дети с энтузиазмом взялись за работу и проявили все свои творческие способности. Получились замечательные новогодние открытки.

В заключение мероприятия в гости к детям пришел Дед Мороз и Снегурочка с поздравлениями и подарками. Дети прочитали приготовленные для Дедушки Мороза стихи, за что получили небольшие сувениры.

Также дети получили в подарок снеговичков, сделанные специалистом Г(О)БУ «Центра развития добровольчества» и активистами добровольческого отряда «Добровольческие инициативы».