«Чтим! Помним! Гордимся!»!

С 23.10.2017 г. по 06.11.2016 г. Лев-Толстовский муниципальный район принимал участие в областной военно-патриотической акции «Чтим! Помним! Гордимся!», в ходе которой специалисты отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма распространяли Памятки с информацией, а специалисты отдела ЗАГС разъясняли посетителям о правилах посещения мемориальных комплексов, памятных мест, памятников истории и культуры.

Также во всех школах района педагогами были проведены беседы с учащимися на данную тему.

В период проведения акции добровольцами района и депутатами районного Молодежного парламента на территории «Мемориала памяти Л.Н. Толстого» и территории районного Мемориала Славы, трижды были организованы информационные флешмобы, в ходе которых они раздавали населению Памятки с информацией и разъясняли посетителям отдела о правилах посещения мемориальных комплексов, памятных мест, памятников истории и культуры.

Всего в ходе акции было распространено 200 информационных памяток, проинформировано о правилах посещения мемориальных комплексов, памятных мест, памятников истории и культуры 995 человек.