Вернулись с дипломами лауреатов

- С 6 по 8 декабря в городе Воронеже в городском Дворце культуры проходил II Всероссийский фестиваль-конкурс «Новые звёзды». Участие в нём приняли коллективы и солисты из разных регионов страны. Участвовали в нём и левтолстовцы, - сообщила директор Лев-Толстовского межпоселенческого центра культуры и досуга Татьяна ЗУБКОВА.

- Главными целями и задачами данного фестиваля-конкурса были повышение уровня творческого мастерства коллективов и солистов, популяризация детского и молодёжного творчества. Он проводился по нескольким жанрам: хореографического искусства, музыкально-инструментального искусства, декламационного искусства и театра мод.

Наш район в старших возрастных группах номинации «Народное пение» конкурса вокального искусства представляли Евгения Тушева (сольное пение) и народный ансамбль русской песни «Родные напевы» (руководитель Олег Евдокимов).

Их выступления по трём позициям: техника исполнения, композиция, имидж оценивало жюри, в состав которого входили Дмитрий Белинский, заслуженный артист РФ, директор русского концертного квартета «Сказ», директор московского продюсерского Центра народной музыки и песни «Балалайка»; Валентина Соболева-Белинская, заслуженная артистка РФ, член международного Союза музыкальных деятелей, художественный руководитель Русского концертного квартета «Сказ» и Лариса Сёмина, заслуженный работник культуры РФ, лауреат премии имени Алексея Фатьянова.

Жюри высоко оценило исполнительское мастерство Евгении, исполнившей композицию «Я на речку». Она была награждена дипломом лауреата первой степени. Ансамбль «Родные напевы», исполнивший песню «Ясноглазая Русь», получил диплом третьей степени.

Редакция газеты \"Народное слово\"