Открытие автогородка

4 сентября в рамках профилактического мероприятия «Внимание -дети!» в детском саду «Радуга» состоялось торжественное открытие автогородка. На празднике присутствовали почетные гости: заместитель главы администрации Лев-Толстовского муниципального района Брагин Э.А., начальник отдела образования Пашкова И.В., инспектор ГИБДД Бабин И.В., родители воспитанников.

14 сентября в рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!» в детском саду «Радуга» состоялось торжественное открытие автогородка. На празднике присутствовали почетные гости: заместитель главы администрации Лев-Толстовского муниципального района Брагин Э.А., начальник отдела образования Пашкова И.В., инспектор ГИБДД Бабин И.В., родители воспитанников.

Администрация Лев-Толстовского муниципального района и педагогический коллектив детского сада сделали все для того, чтобы дети имели возможность познакомиться с ПДД: на асфальтовой дорожке сделали разметку, установили дорожные знаки, светофор. Автогородок – специально оборудованная территория, созданная для наглядного усвоения детьми правил дорожного движения, приобретения и оттачивания ими навыков безопасного поведения на дорогах. Здесь есть парковка для автомобилей и велосипедов, пешеходные переходы и велодорожка, светофоры, дорожные знаки и специальная разметка. Дети легко смогут примерить на себя любые роли на дороге: пешехода, водителя, регулировщика дорожного движения. Изучение правил дорожного движения с раннего дошкольного возраста - одна из главных задач в работе дошкольного учреждения.

- Огромное спасибо педагогам и родителям за инициативу в создании автогородка, - подчеркнул инспектор ГИБДД Иван Бабин. – Желаю, чтобы эта площадка активно использовалась и другими образовательными учреждениями района.

- Автогородок – это отличная площадка для раннего обучения детей ПДД, - отметил заместитель главы администрации района Эдуард Брагин. – Теперь все знания, полученные на занятиях, ребята смогут применять на практике, причем в безопасном месте. Огромное спасибо всем, кто принял участие в обустройстве этого полезного комплекса.