Георгиевская ленточка

Под таким названиемв районе прошла Всероссийская широкомасштабная акция в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной Войне.

Организаторами выступили - отдел культуры, молодежной политики, спорта и туризма при поддержке сотрудников ГИБДД. Активное участие приняли учащиеся средней общеобразовательной школы им. Л.Н. Толстого и работники МФЦ.

Главной целью акции стало стремление во чтобы то ни стало не дать забыть новому поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Добровольцы раздавали символические ленточки, посвящённые празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войневсем прохожим, заходили в магазины, повязывалина антенны остановившихся машин. Все жители с радостью принимали черно-оранжевые ленточки-мировой символ памяти и патриотизма.Цвета ленты - означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

Идея создать символ праздника, памяти и уважения к ветеранам, таким образом, оказалась в высокой степени востребована обществом.