К 60-летию региона в театре драмы им. Толстого открылась масштабная выставка.

В Государственном академическом театре драмы им. Л. Н. Толстого, прошло торжественное собрание, посвященное 60-летию Липецкой области. В нем приняла участие делегация Лев-Толстовского муниципального района в составе Осетрова В.Е., Архипкина И.В., Пчельникова И.В., Крыловой Р.Н., Кулешова Ю.А., Некрыловой Т.И., Титова В.А., Медведевой Т.Д., Белевича В.В., Тепцовой Н.М.

Этому событию посвящена масштабная выставка. Первыми посетителями ее стали заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Мурат Зязиков, глава Липецкой области Олег Королев и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин. Высокие гости осмотрели более двухсот экспонатов из хранилищ Липецкого областного краеведческого музея, которые позволили создать атмосферу разных периодов жизни региона. Наряду со старыми плакатами, знаменами, муляжами и настоящими образцами продукции предприятий прошлых лет здесь соседствовали различные инсталляции.

Для многочисленных гостей — делегатов всех городских округов и муниципальных районов, ветеранов, руководителей ведущих предприятий и организаций, инвесторов, депутатов, представителей партий и движений, был показан концерт артистов Липецкой филармонии, сводного хора, хореографических коллективов, государственного театра танца «Казаки России», театрализованные выступления Мастеров песен и плясок, символизирующие различные этапы развития региона и страны в целом. Кульминационным моментом празднования 60-летия Липецкой области стало выступление солистов Мариинского и Большого театров, прозвучали музыкальные пародии на «звезд» эстрады и популярные песни в исполнении народных артистов России Владимира Винокура и Льва Лещенко.

Кроме того, в предъюбилейные дни поздравления с 60-летием региона поступили от руководителей Совета Федерации и Государственной Думы РФ Валентины Матвиенко и Сергея Нарышкина, председателя Центризбиркома Владимира Чурова, представителей деловых кругов, общественности. А в торжестве приняли участие представители законодательной и исполнительной власти Воронежской, Курской, Рязанской и Тамбовской областей.

ОБУ \"Издательский дом \"Липецкий газета\"