Областной фестиваль "Крымская весна"

Областной фестиваль "Крымская весна", посвященный третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией, состоялся 18марта на площади Петра Великого в Липецке. Его участниками стали почти 10 тысяч человек - представители общественных и ветеранских организаций, партий и движений, трудовых коллективов, национальных объединений, студенты политехнического и педагогического университетов. Собравшиеся держали в руках флаги "Единой России", других парламентских партий, Общероссийского Народного фронта, Липецкой области.

Транспаранты, развернутые участниками праздника, свидетельствовали о поддержке Президента России Владимира Путина, отражали искренние чувства липчан, для которых Крым за последние годы стал особенно близким.

В рамках фестиваля работали несколько площадок, где люди смогли увидеть оружие времен Великой Отечественной войны, ознакомиться с материалами по истории и природе Крыма. Для детей были организованы мастер-классы по лепке игрушек из глины, каждый ребенок получил в подарок воздушный шар. На сцене с яркими концертными номерами выступили фольклорные и молодежные творческие ансамбли. На центральной дорожке площади разместилась выставка-ярмарка муниципальных районов, экспонаты которой пользовались большим вниманием участников фестиваля.

Так же проводились веселые старты, в котором участвовали все районы. Победители и призеры получили в награду кубки и дипломы.