Квест «СТОП/ВИЧ/СПИД»

18 мая 2018 года в преддверии Всемирного дня памяти умерших от СПИДа на территории районной больницы п. Лев Толстой прошел квест «СТОП/ВИЧ/СПИД».

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской информационной акции «Должен знать!» и пятой Всероссийской акции «СТОП/ВИЧ/СПИД».

Организовали и провели мероприятие специалист областного Центра развития добровольчества, председатель районного Молодежного парламента Юлия Золотухина, работники отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации района совместно с работниками Лев-Толстовской районной больницы.

Активное участие приняли активисты отряда «Добровольческие инициативы», учащиеся школы имени Л.Н. Толстого, работники Центра социальной защиты населения и Центра «Мои документы».

Участники разбились на 2 команды, каждая получила свой маршрутный лист, на котором был обозначен путь следования по этапам квеста: «Викторина», «Символ борьбы со СПИДом», «РИСК ЗАРАЖЕНИЯ», «ВИЧ/СПИД», «Мифы и реальность», «Пантомима», «Ковер дружбы».

Молодые люди отвечали на вопросы викторины, приводили в соответствие данные, дописывали незаконченные предложения, распределяли карточки на группы риска заражения ВИЧ-инфекцией, обыгрывали сюжеты из жизни, показывающие как НЕ передается ВИЧ.

В завершении мероприятия все участники получили информационные буклеты и сладкие призы.