Краеведческая игра- викторина «Я в этой области живу, я эту область знаю», посвященная 65-летию образования Липецкой области

Мы любим места, где родились, где прошло детство, юность. Мы живем в Липецкой области, хорошо знаем все то, чем богато и славно прошлое и настоящее нашей малой Родины.

17 января методист Дома творчества Титова Л.В. провела краеведческую игру - викторину «Я в этой области живу, я эту область знаю», посвященную 65-летию образования Липецкой области, с целью воспитания чувства гордости и любви к Родине, родному краю. На игру были приглашены учащиеся МБОУ п. Лев Толстой

Ребята разделились на 3 команды. Отвечали на вопросы, связанные с территориальным делением, природными ресурсами, производством, сельским хозяйством и народными промыслами Липецкого края и Лев-Толстовского района. Узнавали гербы городов и районов области, вспоминали историю образования населенных пунктов, на заданную букву алфавита придумывали слова, связанные с нашим краем.

Игра прошла активно, интересно и весело.