Круглый стол «Мы и Выборы»

23 июля 2014 года в читальном зале межпоселенческой центральной библиотеке прошёл круглый стол «Мы и Выборы», организованный совместно с районной Общественной палатой. В работе круглого стола приняли участие: председатель районного Совета депутатов Архипкин И.В., представители прокуратуры, члены территориальной избирательной комиссии, представители политических партий «Единая Россия», «ЛДПР», члены районной Общественной палаты, представители церкви, представители молодёжного парламента, а также корреспонденты районной газеты «Народное слово».

На круглом столе обсуждались следующие вопросы:

-Формирование активной гражданской позиции и ответственного отношения к участию в избирательных кампаниях;

-Роль молодёжи в выборах, её представительство в представительных и исполнительных органах власти;

-Информационное обеспечение избирателей по конституционным, правовым и общественно-политическим вопросам;

-«Роль современных средств массовой информации в избирательной кампании».

Заседание «Круглого стола» прошло организованно, все выступления были выслушаны с большим интересом. Участниками было вынесено много предложений по активизации участия избирателей района в предстоящих выборах.