В Свищевке открыт магазин

В Свищевке состоялось открытие магазина индивидуального предпринимателя Олега Стукалова. Помещение для реализации продуктов местному населению было выделено администрацией Знаменского сельсовета.

Ранее в здании находился магазин райпо. Торговая точка прекратила работу восемь месяцев назад. Олег Стукалов отремонтировал помещение: обновил пол, потолок, стены, заменил проводку, а также приведет в порядок отопление, установит новые двери. Оборудовал торговое место, чтобы удобно разместить товар. В ассортименте предлагаемых продуктов различные крупы, подсолнечное масло, рыбные и мясные консервы, кондитерские изделия и многое другое. На данный момент задача предпринимателя изучить потребительский спрос, чтобы сельчане могли купить нужные им продукты питания и по доступным ценам.

В Свищевке проживает около 170 человек, продукты в последнее время они могли приобрести в отделении почтовой связи или при выездной торговле, так пояснила глава администрации сельсовета Татьяна Евтеева. Открытие магазина вызвано необходимостью в обеспечении местных жителей продуктами питания. Теперь торговая точка ждет своих покупателей с 9 до 16 часов.

Олег Стукалов проживает в поселке Лев Толстой, на вопрос, чем вызвана инициатива заняться торговлей в сельской глубинке, ответил:

-Здесь жили знакомые, они и посоветовали мне. Также хочу попробовать свои силы в предпринимательстве.

Задумки на перспективу у Стукалова уже есть. Это приобретение необходимого оборудования для производства полуфабрикатов (котлет, пельменей), изготавливать которые станет, закупая у местного населения мясо. Деятельность предпринимателя будет выгодна для сельчан: они смогут купить нужные продукты в магазине и реализовать излишки сельхозпродукции. Стукалов хотел бы открыть в селе и небольшую пекарню.

Поддержку в реализации идей предпринимателю пообещали исполняющая обязанности заместителя главы администрации района Надежда Сергеева и глава администрации сельсовета Татьяна Евтеева, вы их видите на снимке.

По материалам редакции газеты \"Народное слово\"