Заседание комиссии по профилактике заноса АЧС на территорию Лев-Толстовского района

23.07.2014 года проведено заседание ЧПК по профилактике африканской чумы свиней в Лев-Толстовском районе.

Заседание вел глава Лев-Толстовского муниципального района В.Е. Осетров.

На сегодня проводится определенная работа со всей общественностью Лев-Толстовского района по профилактике африканской чумы свиней на территории района, и выполнение постановления № 148 от 26.04.2012 г. «О мерах по предупреждению возникновения и распространения АЧС на территории Липецкой области и постановления администрации Лев-Толстовского района № 152 от 21.02.2014 года. В районе имеется в ЛПХ 560голов свиней, в ОАО «Липецкмясопром» -260939 голов.

Несмотря на меры, принимаемые администрацией района и ветеринарной службой по предупреждению возникновения АЧС не все выполняется в полном объеме. Руководство ОАО «Липецкмясопром» ослабило требования по соблюдению правил биологической защиты своих площадок по выращиванию свиней, не решен вопрос о монтаже дезбарьеров. Комбикормовый завод – не произведен монтаж и запуск в работу въездного дезбарьера.