Районные этапы областных военно-спортивных игр «Вперёд, мальчишки!» и «Патриот».

В рамках реализации Государственной программы Липецкой области «Реализация внутренней политики Липецкой области», утвержденной Постановлением Администрации Липецкой области от 31 октября 2013 г. N 495 в Лев-Толстовском муниципальном районе состоялись районные этапы областных военно-спортивных игр «Вперёд, мальчишки!» и «Патриот», посвящённые 100-летию с начала Первой мировой войны. Игры организованны отделом образования администрации Лев-Толстовского муниципального района, отделом культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Лев-Толстовского муниципального района, МБОУ ДОД «Дом детского творчества» и МБОУ ДОД ДЮСШ.

Командам предстояло пройти 4 этапа. Это строевой смотр, исторический конкурс и участие в спортивных состязаниях.

Оценивало мастерство ребят строгое жюри. В членах жюри – начальник отдела военного комиссариата, учителя физической культуры и ОБЖ, истории и обществознания образовательных учреждений района, педагоги Дома детского творчества.

Районный этап областной военно-спортивной игры «Вперёд, мальчишки!» стартовал 19 марта на базе МБОУ СОШ им. Л.Н.Толстого .

В игре приняли участие 55 человек, это команды юных мальчишек 2000-2003 года рождения (в некоторых командах в состав были включены девочки):

1. «Наследники Великой Победы» МБОУ СОШ им. Л.Н.Толстого;

2. «Пехотинцы» филиал МБОУ СОШ им. Л.Н.Толстого СОШ с. Золотуха;

3. «Пехота» филиал МБОУ СОШ им. Л.Н.Толстого СОШ с. Головинщино;

4. «Солдаты» МБОУ СОШ им. Л.Н.Толстого;

5. «Ястребы» филиал МБОУ СОШ им. Л.Н.Толстого СОШ с. Гагарино.

С приветствием к ребятам обратились начальник отдела культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Лев-Толстовского муниципального района Кузнецова А.В., начальник отдела военного комиссариата Липецкой области по Лев -Толстовскому району Строков Ю. А. и заместитель начальника отдела образования администрации Лев-Толстовского муниципального района Анисова Л.Е.

В результате игры I-II место у команды «Наследники Великой Победы» и «Солдаты» МБОУ СОШ им. Л.Н.Толстого, III место у команды «Пехотинцы» филиал МБОУ СОШ им. Л.Н.Толстого СОШ с. Золотуха. Карпов Григорий по решению жюри признан лучшим командиром команды «Наследники Великой Победы» МБОУ СОШ им. Л.Н.Толстого.

Районный этап областной военно-спортивной игры «Патриот» стартовал 20 марта впервые. В игре приняли участие 33 обучающихся начальных классов общеобразовательных учреждений района:

1. команда «Варяг» филиал МБОУ СОШ им. Л.Н.Толстого ООШ с. Астапово;

2. команда «Дети России» МБОУ СОШ им. Л.Н.Толстого;

3. команда «Русичи» филиал МБОУ СОШ им. Л.Н.Толстого СОШ с. Головинщино.

С приветствием к ребятам обратились начальник отдела военного комиссариата Липецкой области по Лев - Толстовскому району Строков Ю. А. и заместитель начальника отдела образования администрации Лев-Толстовского муниципального района Анисова Л.Е.

В результате игры I место у команды «Дети России» МБОУ СОШ им. Л.Н.Толстого, II место у команды «Варяг» филиал МБОУ СОШ им. Л.Н.Толстого ООШ с. Астапово, III место у команды «Русичи» филиал МБОУ СОШ им. Л.Н.Толстого СОШ с. Головинщино. Коннов Михаил по решению жюри признан лучшим командиром команды «Дети России» МБОУ СОШ им. Л.Н.Толстого.

Поздравляем победителей и призёров игр с достойным выступлением.

Светлана СЕЛИФАНОВА.