«Здоровый образ жизни»

В Золотушинской библиотеке – филиале с учащимися 5-6 классов прошёл турнир «Здоровый образ жизни».

Турнир начался с того, что дети разделились на команды, выбрали капитанов. В первом конкурсе учащимся надо было составить из рассыпанных слов – карточек пословицы, объяснить их смысл. Ребята активно отгадывали загадки, слова – анаграммы, имеющие отношение к здоровому образу жизни, делили на две группы полезные и вредные продукты.

Прозвучало много информации о сохранении и укреплении здоровья, о вреде курения, алкоголя.

В конце мероприятия каждый участник команд на лепестке ромашки записал один из элементов здорового образа жизни.

В итоге игры каждая команда получила одинаковое количество жетонов и была награждена сладкими призами.