«ЕГЭ – выбор будущего»

«ЕГЭ – выбор будущего» - тема муниципального родительского собрания, проходившего в Лев-Толстовском муниципальном районе.

В целях совершенствования механизма проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), создания условий для совместной деятельности родителей, педагогов и учащихся во время подготовки к нему, 18 января 2019 года на базе МБОУ им. Л.Н. Толстого состоялось муниципальное родительское собрание «ЕГЭ – выбор будущего».

В актовом зале школы собрались специалисты отдела образования, директора общеобразовательных учреждений, заместители директоров, курирующие вопросы государственной итоговой аттестации, заведующие филиалами, классные руководители 11– х классов, руководители районных методических объединений учителей – предметников, родители выпускников 11 – х классов, представители средств массовой информации.

Начальник отдела образования, Пашкова Ирина Владимировна, рассказала об основных результатах ЕГЭ 2018 года и трудоустройстве выпускников школ района. Отметила – до сдачи ЕГЭ еще есть время, чтобы объединить все усилия по подготовке к экзаменам. Результат ЕГЭ – будущее детей! Я надеюсь на то, что каждый родитель займет мудрую позицию по отношению к своему ребенку – выпускнику, и это однозначно приведет к желаемому результату.

О содержании, особенностях организации и проведении экзаменов в 11 – х классах подробно проинформировала присутствующих заместитель директора по учебно – воспитательной работе МБОУ им. Л.Н. Толстого Баранова Елена Владимировна.

Чем можно помочь своему ребенку в сложный период подготовки и сдачи ЕГЭ, об особенностях общения родителей и детей, о методах снятия стресса у детей во время единого государственного экзамена говорила педагог – психолог МБОУ им. Л.Н. Толстого Булах Татьяна Александровна.

В заключение муниципального родительского собрания выступил директор МБОУ им. Л.Н. Толстого Пахомов Н.Ю. Он пожелал всем здоровья и успешной сдачи экзаменов.

Перед собранием было проведено анкетирование родителей по анкетам Г(О)БУ ЦМОКО, розданы информационные памятки для родителей выпускников 11 – классов.

Собрание, как отметили родители, было актуальным и полезным.

Отдел образования напоминает, что информацию по всем вопросам проведения ЕГЭ можно получить непосредственно в школе, в отделе образования, управлении образования и науки Липецкой области и на их сайтах, сайте ФИПИ.