«Скажи – НЕТ вредным привычкам!»

Быть молодым и независимым - здорово! А быть молодым и независимым от вредных привычек - ещё лучше! Такую жизненную позицию пропагандировали учащиеся школ Лев-Толстовского муниципального района, которые приняли участие в районном конкурсе агитбригад на тему профилактики наркомании, алкоголизма, табакокурения, ВИЧ/СПИДа «Скажи – НЕТ вредным привычкам!».

Данный конкурс стал уже традиционным и был задуман с целью вовлечения молодёжи в деятельность по популяризации здорового образа жизни, отрицательного отношения к употреблению наркотических веществ и асоциальному поведению. В этом году в конкурсе участвовали 7 агитбригад из средних и основных школ нашего района: МБОУ СОШ им. Л.Н. Толстого, СОШ с. Гагарино, СОШ с. Топки, СОШ с. Головинщино, СОШ с. Первомайское, ООШ с. Кузовлево и ООШ с. Домачи.

Команды состязались на сцене МБОУ СОШ им. Л.Н. Толстого. Через яркие постановки, в которых были и танцевальные зарисовки, флеш-мобы, музыкальные миниатюры, конкурсанты показали свое отношение к проблемам наркомании, алкоголизма, табакокурения, а также предложили свои идеи для формирования разумного стиля жизни и позитивного досуга. Жюри оценивало выступления команд по следующим критериям: тематическая направленность, композиция, творческий подход к разрабатываемой теме, эстетическое, музыкальное и художественное оформление, мастерство исполнения, артистизм.

Борьба за победу оказалась нелёгкой, а разрыв между оценками команд отличался в десятые балла. По итогам конкурса 1 место разделили агитбригада школы им. Л.Н. Толстого и школы с. Головинщино.

Все агитбригады- участники были награждены грамотами и призами.

В заключение мероприятия были подведены итоги конкурсов творческих работ, которые также проходили в рамках районного месячника по профилактике алкоголизма, наркомании, табакокурения, и награждены авторы лучших работ.