Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!

28 января в спортивном зале школы им. Л.Н. Толстого п. Лев Толстой в рамках Всероссийской акции "Отцовский патруль. Мы ГоТОвы! ", направленной на популяризацию семейного подхода к сдаче ГТО и здорового образа жизни, прошёл спортивный праздник «Отцы и дети» под девизом «Мы на папу так похожи ГТО и ЗОЖ мы любим тоже!», объединивший 30 семейных команд, изъявивших желание померится силами при сдаче нормативов комплекса ГТО и весело провести время.

Началось мероприятие с торжественного входа детей и их родителей в спортивный зал под музыку «Спортивного марша». Ведущая праздника заместитель директора школы им. Л.Н. Толстого Пронина И.В. обратила внимание на то, что семья – это самое главное в жизни каждого человека. Поприветствовав бурными аплодисментами самых спортивных родителей и детей, слово было предоставлено заместителю начальника отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Лев-Толстовского муниципального района Коршуновой С.В. В своем выступлении она поблагодарила всех собравшихся на праздник отцов за их неравнодушие и желание провести свободное время со своими детьми, сказала о важности в современном мире занятий физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни и сдаче нормативов ВФСК ГТО и пожелала всем успехов. Затем отцы и дети под зажигательную музыку поучаствовали в спортивной разминке, которую провели для них волонтеры добровольческого отряда школы.

Далее под руководством учителей физической культуры и специалистов районного центра тестирования ВФСК ГТО дети и их отцы выполняли нормативы ГТО. Они пробовали свои силы в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа, поднимании туловища и наклоне на гимнастической скамейке, челночном беге и прыжках в длину с места. Было трудно, но никто не сдался, и многие из участников показали достойные результаты. Для поддержки спортивного духа в ходе мероприятия перед участниками выступили участники образцового танцевального коллектива «Забава» (руководитель Е. Колесникова), вокальный ансамбль «Апельсин» (руководитель Е.Цыганова).

Праздник удался, родители поблагодарили организаторов за проведение праздника. Каждой семье были вручены сладкие призы, а жюри огласили имена наиболее отличившихся пап и детей. В номинации «Самый сильный» - сгибании и разгибании рук в упоре лёжа среди пап лучшим стал Мишин Андрей, среди детей Магомедов Багаутдин. В номинации «Самый ловкий» - прыжки в длину с места - среди пап стал – Колмыков Сергей, среди детей – Леонтьев Кирилл. В номинации «Самый гибкий» - наклон вперед на гимнастической скамейке победил Агафонов Александр, среди детей – Мартынова Варвара. А «Самыми быстрыми» оказались Алексеев Сергей и его сын Заруба Тимур. Всем им были вручены памятные подарки от администрации района. В заключение перед спортсменами выступил директор Центра тестирования ВФСК ГТО С.В. Рябец, который, поблагодарил родителей и детей, подвел итоги сдачи норм ГТО и призвал всех не останавливаться на достигнутых результатах.