День призывника

Армейская служба – это настоящая школа мужества, серьезная проверка на право называться настоящим мужчиной. Поколения наших предков служили Отечеству с оружием в руках, сегодня защищать Родину предстоит нынешним мальчишкам.

25 апреля 2016 года в актовом зале администрации Лев-Толстовского муниципального района прошел районный День призывника. Данное мероприятие проводилось с целью патриотического воспитания молодежи в соответствии с планом основных мероприятий Лев-Толстовского муниципального района и подпрограммой «Духовно-нравственное и физическое развитие жителей Лев-Толстовского муниципального района» муниципальной программы «Развитие социальной сферы». Организовали и провели День призывника отдел культуры, молодежной политики, спорта и туризма совместно с отделом военного комиссариата Липецкой области по Лев-Толстовскому району.

В зале вместе с призывниками, собрались их родители, друзья, руководители района. С напутственным словом к будущим новобранцам обратились: глава Лев-Толстовского муниципального района Осетров В.Е., председатель Совета депутатов Лев-Толстовского муниципального района Пахомов Н.Ю., председатель Совета ветеранов Великой Отечественной войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Бакуров В.М., мама призывника Полежаева О.В., настоятель Никольского храма с. Острый Камень Лев-Толстовского района протоиерей Роман Курлыкин, который благословил призывников и пожелал им Божией помощи. Поздравления перемешались с концертными номерами, подготовленными воспитанниками детского сада «Теремок», танцевальным коллективом «Феерия», вокальным ансамблем «Радуга», вокалистами Татьяной Мещеряковой и Анастасией Гордюшиной.

В ходе мероприятия призывники показали свою готовность к службе в армии. Ребята приняли участие в конкурсах для новобранцев: чистили картошку, отжимались, участвовали в конкурсе снайперов и спринтеров, показали свои умения в сборке автомата. От имени всех призывников выступил Александр Михеев, который пообещал честно служить, продолжая славные традиции левтолстовцев старших поколений.

Затем призывникам были вручены подарки от администрации района, а протоиерей Роман Курлыкин совершил праздничный молебен.

В завершение мероприятия призывникам были вручены георгиевские ленточки.