заседание межведомственной комиссии по легализации заработной платы и трудовых договорах.

30 ноября 2018 года в администрации Лев-Толстовского муниципального района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов о легализации заработной платы, трудовых отношений, снижения неформальной занятости, повышения минимального размера заработной платы и заседание рабочей группы по обеспечению соблюдения предусмотренного трудовым законодательством запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста, а также реализации мер, направленных на сохранение занятости граждан предпенсионного возраста.

В заседании приняли участие: начальник отдела экономики прогнозирования и инвестиционной политики Воробьева Н.Ю., заместитель начальника межрайонной инспекции ФНС России №4 по Липецкой области Нестеркина О.А., начальник районного Центра занятости населения Шабанов К.Ю., Маторин Д.В. руководитель клиентской службы (на правах отдела) в Лев-Толстовском районе УПФР в Лебедянском районе (межрайонная), специалисты администрации района.

Были рассмотрены вопросы:

1. Выполнение работодателями Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда». Причины несоответствия выплачиваемой заработной платы и установленным минимальным размером оплаты труда или средней по отрасли экономики.

2. Реализация Плана мероприятий по легализации трудовых отношений, снижению неформальной занятости на территории Лев-Толствоского муниципального района. Обеспечение своевременной уплаты НДФЛ, перечислений в ФСС РФ, уплаты налогов в бюджет района.

3. Меры, принимаемые службой занятости по сохранению и развитию занятости граждан предпенсионного возраста в Лев-Толстовском районе.

4. Об изменении в пенсионной системе с 01 января 2018 года.

Отдел экономики, прогнозирования и инвестиционной политики