Заседание межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов о легализации заработной платы

26 января 2017 г. в администрации Лев-Толстовского муниципального района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов о легализации заработной платы, трудовых отношений, повышении минимального размера заработной платы и Совета по координации деятельности контролирующих органов в вопросах обеспечения доходов бюджета района и внебюджетных фондов.

Вел заседание глава Лев-Толстовского муниципального района В.Е.Осетров, приняли участие: представители прокуратуры, налоговой службы, судебных приставов, Пенсионного фонда России, Фонда социального страхования, центра занятости населения, специалисты администрации района.

Так, случаи выплаты зарплаты ниже установленного регионального уровня зафиксированы в ПК «Тихий Дон», ИП Антоновой Ю.В., ИП Искусных О.В., ИП Алиева Б.Б. На координационный совет также были приглашены индивидуальные предприниматели, имеющие задолженность по налоговым платежам. К их числу относятся Богомолова А.А., Курылев О.О., Колобовников А.С., Потапов В.Н.

Члены комиссии напомнили работодателям об ответственности перед работниками за их социальную защищённость и необходимости неукоснительного выполнения трудового законодательства. Им рекомендовано повысить заработную плату, заключив с работниками дополнительные соглашения к трудовым договорам в части увеличения оплаты труда, погасить задолженность по налогам до конца текущего месяца.

С 1 января 2017 года минимальный размер заработной платы работников, осуществляющих деятельность у работодателей внебюджетного сектора экономики установлен в сумме 10740 рублей.

Комиссия по рассмотрению вопросов оплаты труда и снижения неформальной занятости продолжит свою деятельность в плановом режиме.

В администрации Лев-Толстовского муниципального района, как и прежде, работает специализированная «горячая линия». Граждане, получающие несвоевременно или «серую» заработную плату, работающие без заключения трудовых договоров, могут сообщить о данных фактах по телефонам: 2-15-73, 2-11-73, 2-11-72.