Последние события

Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии

26 января 2022 года в администрации Лев-Толстовского муниципального района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов о легализации заработной платы, трудовых отношений, снижении уровня теневой занятости.

Вела заседание и.о. заместителя главы администрации Лев-Толстовского муниципального района О.А.Шапошникова. Приняли участие: прокурор района А.А.Козлов, заместитель начальника межрайонной инспекции ФНС России №4 по Липецкой области Е.Н.Маркина, специалисты администрации района.

По вопросам выплаты заработной платы работникам не ниже средней по отрасли экономики и заключения трудовых договоров согласно Трудового Кодекса РФ были заслушаны руководители: ООО «Лев – Толстовский молочный завод», МУП «Лев-Толстовский пассажирский парк». Членами комиссии проведена целенаправленная разъяснительная работа с работодателями относительно полноты и правильности выплаты заработной платы, уплаты налога и обязательных платежей в соответствующие фонды. Также члены комиссии напомнили об ответственности перед работниками за их социальную защищённость, о необходимости неукоснительного выполнения трудового законодательства. Рекомендовано рассмотреть вопрос поэтапного повышения заработной платы до средней по соответствующей отрасли экономики.

Межведомственная комиссия продолжит свою деятельность в плановом режиме. В администрации Лев-Толстовского муниципального района, как и прежде, работает специализированная «горячая линия» 2-11-72, 2-16-59, 2-15-73. Граждане, получающие несвоевременно или «серую» заработную плату, работающие без заключения трудовых договоров, могут сообщить о данных фактах в Межрайонную ИФНС России № 4 по Липецкой области по телефону «горячая линия» 8(47466) 5-27-34, 5-20-01, в прокуратуру 8(4742) 27-34-27, а также Государственную инспекцию по труду в Липецкой области 8(4742) 36-02-25, 34-66-23, 36-03-00.