Последние события

20 января 2022 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

20 января 2022 года в администрации Лев-Толстовского муниципального района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством О.А. Шапошниковой. На заседании было рассмотрено четыре вопроса:

1. Рассмотрение дел об административных правонарушениях.

2. Снятие с индивидуально-профилактического учета 2 (две) семьи, по причине улучшения ситуации.

3. Постановка на индивидуально-профилактический учет семьи.

4. Рассмотрение постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Липецкой области № 10 от 16 декабря 2021 года «О мерах по содействию в трудоустройстве подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации в социально опасном положении, а также состоящих на различных видах профилактического учета».

5. Рассмотрение постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Липецкой области № 11 от 16 декабря 2021 года «Профилактика и раннее выявление немедицинского потребления психоактивных веществ и наркотических средств среди обучающихся, включая средние профессиональные образовательные организации».

6. Рассмотрение постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Липецкой области № 12 от 16 декабря 2021 года «О положительном опыте по профилактике деструктивного поведения среди молодежи».

Было рассмотрено 13 (Тринадцать) дел об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена по ч.1 ст. 6.24; ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ. По каждому делу по итогам заседания были вынесены различные административные наказания, предусмотренные законодательством.